You are here

Тхэквондисты детско-юношеской спортивной школы № 1 победили на международном турнире

Международный турнир Mazovia Master Cup 2017 по тхэквондо проходил 17-19 ноября 2017 года в городе Цеханув (Польша).

27.11.2017 17:26

На татами вышли 600 сильнейших спортсменов мира. Сборную России представили 25 тхэквондистов, в том числе восемь учащихся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 1», которые выступали в категориях «кадеты» (10-13 лет) и «юниоры» (14-17).

Учащиеся ДЮСШ №1 показали прекрасные результаты.

Абсолютным чемпионом турнира среди кадетов стала Юлия Горбаченок (тренер-преподаватель С.О. Дмитриев), она стала лучшей в двух дисциплинах: туле (формальные упражнения, техника базовых комплексов, предназначенная для нападения и самообороны) и спарринге. Также на высшую ступень пьедестала в спарринге поднялись Софья Зотова и Савелий Каноркин (тренер-преподаватель А.А. Ким). Почетное второе место в туле заняли Софья Зотова и Анастасия Черникова (тренер-преподаватель С.О. Дмитриев). Бронзовыми призерами в спарринге среди «кадетов» стали Никита Головачев, Яна Баранова, среди «юниоров» - Илья Другин (тренер-преподаватель А.А. Ким).